当前位置:首页 > 德育之窗 > 班主任论坛
关于表彰2010—2011学年度第二学期学校先进班级体、优秀学生干部、三好学生、学风标兵、奖学金获得者的决定
作者:  转贴自:  发布时间:2011年10月24日  点击:1841

华夏校字[2011]12                   签发人孙洪传

 

 

关于表彰20102011学年度第二学期学校先进班级体、优秀学生干部、三好学生、学风标兵、奖学金获得者的决定

 

根据学校工作要求,遵照学校《学分制管理规定》和《班级考核管理规定》,经民主评选、班级推荐、学校研究审批,决定以下班级和个人为20102011学年度第二学期学校先进班级体、优秀学生干部、三好学生、学风标兵、奖学金获得者。

 

2010-2011学年第二学期先进班集体名单

2009级:1班、7班、2班、20班、17班、16班、14班、9班、

10班、18

2010级:1班、19班、18班、21班、16班、14班、9班、12班、15班、10班、17班、13

 

2010-2011学年第二学期优秀学生干部名单

(共39人)

2009级:1班:徐秀秀  2班:付晓桐 3班:臧吉俊  4班:仇吉玮

5班:王璇修  6班:王娇娇  7班:姜雯雯  8班:杨峰

9班:王玉霞  10班:李琦   11班:张伟 12班:曲宏娇

14班:高爽   15班:闫晓昱  16班:付晓运   17班:于俊杰

18班:于笑笑 19班:戴雅萌 20班:邢佳琳

2010级:1班:李佳佳  2班:郭祺凤   3班:曹盼盼  4班:李晨 

6班:翟雪    7班:迟晓菲  8班:孔令怡   9班:张静

        10班:徐晗毓  11班:陈聪慧  12班:王倩倩 13班:张岩    14班:纪婷  15班:陈强  16班:石春雨 17班:杨雪琼 

18班:张小东19班:张旭  20班:李姜娜22班:刘玉娜

 

2010-2011学年第二学期三好学生名单

(共151人)

2009级:

1班:孙琪、徐秀秀、辛化梦、刘昕婷、朱莉、刘婷婷、魏倩钰、任凯 

2班:刘秉毅、原景鹤、马振男、孙乐乐、于琦、张绮汇、刘文格、叶琛、韩璐莎

3班:王迪、刘倩、姜恒

4班:王昕彤、仇吉玮、侯凌岳、王洋、单琳、王璐、张捷

5班:于艺、王一淼、陈中超

6班:韩瑞茜、仇蓉蓉、寿彤彤、张璐、孙玮瑢、王娇娇

7班:曲莉丽、王坤、张芳、王晓凤、张艺艺

8班:黄亚楠、李娇娇、王晓琳、韩玉艳、郝晶、黄宇

9班:王璐、韩晓倩、赵容慈、刘璐、王玉霞、宫琪

10班:孙宽江、时鑫、李琦、曲聪

11班:彭芮、袁玉婷、任惠、高洋

12班:邱琳琳、荆亚敏、王一清

14班:高爽

15班:王磊、闫晓昱、祁梦颖、杨丽莹、郭梅兰

16班:李磊、付晓运、林彬

17班:宋笑笑、宋引娣、陈丽艳

18班:吕丽彬、董妍宏、张静静

19班:李润华、董杰、戴雅萌

20班:高鹏鹏、蔡璐鲁、邢佳琳

2010级:

1班 蓝君、王晶慧、李佳佳、宋倍倍、曲瑞瑞、张迪、宋雪娇

2班:郭祺凤、刘美瑜、王泽晓、刘松菊、王欣宇

3班:李霞、由晓迪、张志业、张佳欣、纪顺毅、曹盼盼

4班:李晨、刘慧敏                  

5班:王梦、王莉

6班:王素素、翟雪、张琰            

7班:杨淑娜、迟晓菲

8班:孔令怡、王禧翡                

9班:韩钰、段晓慧

11班:王晓彤、郭佳节、迟大伟       

12班:朱雅倩

13班:张岩、陶笑笑、陈珊、邹晓菡

14班:王蓉、王雪玉、李蒙蒙、杨帆、郝永丽、隋佳仪

15班:卢越、王栋浩                 

16班:李琦、石春雨

17班:戴妮莎         

18班:张艺缤、张小东、韩莉莎、李君

19班:臧彦娇、张旭、黄胜兰、夏文娟、张元倩、周洁

20班:翁冬香         

21班:商城城      

22班:付鑫

23班:胡江燕、陈文文、万巧娜

 

2010-2011学年第二学期学风标兵名单(共10人)

20097班江楠     20098班李双峰    20099班王玉霞       200911班彭苪    20101班蓝君       20106班张琰    20109班张静     201019班周洁     201020班翁冬香

201021班商城城 

 

2010-2011学年第二学期奖学金获得者

一等奖学金名单(共25人)

2009级:1班:丁闻   2班:于文洁   3班:姜恒   4班:王昕彤

      6班:王娇娇   7班:江楠    8班:李双峰  9班:王玉霞       10班:曲聪  11班:彭芮   12班:王鑫   13班:刘鑫       14班:高爽  15班:郭梅兰   16班:李磊  17班:于俊杰   18班:王晓东  

2010级: 2班:郭祺凤  3班:由晓迪   4班:李晨   6班:翟雪   

7班:迟晓菲    9班:张静 19班:张旭   23班:陈文文

 

二等奖学金名单(共58人)

2009级:

1班:潘宁、李若曦、赵惠    2班:张绮汇、韩璐莎、叶琛

3班:刘倩、王迪            4班:仇吉玮、姜凯丽

5班:王一淼、陈中超        6班:韩瑞茜、孙玮瑢

7班:曲莉丽                8班:杨峰、黄亚楠

9班:韩晓倩、赵容慈       10班:孙宽江、李绮

11班:杜可心、高洋        12班:孙辉辉

14班:赵明明              15班:闫晓昱

16班:林彬                17班:宋笑笑

18:张静静               19班:李润华、戴雅萌

20班:邢佳琳

2010级:

1班:王晶慧、蓝君         2班:吴月强

3班:曹盼盼、张志业       4班:刘慧敏           

5班:王梦、王莉           6班:张琰

7班:杨淑娜               9班:段晓慧            

11班:迟大伟             12班:朱雅倩

13班:张宕、陶笑笑       14班:李蒙蒙、隋佳仪    

15班:王栋浩             17班:戴妮莎

18班:张小东、张艺缤     19班:黄胜兰、夏文娟  

20班:翁冬香             21班:商城城

23班:胡江燕

 

三等奖学金名单(共88人)

20091班:綦慧、孙丽丽、刘甜甜、冯迎晖

      2班:马振男、刘文格、原景鹤、孙乐乐、于琦

      3班:于艳艳、韩蕊、张艳菲

      4班:侯凌岳、韩凌清、王洋

      5班:王胜超、王璇修、宋倩倩

      6班:仇蓉蓉、寿彤彤、张璐

      7班:姜雯雯、刘倩倩     

8班:郝晶、高鑫、黄宇

      9班:刘璐、王璐、宫琪

      10班:傅铭慧、李晴、时鑫

     11班:陈习文、高嵩、高雪馨

     12班:王文峰、曲宏娇     

14班:陶珊珊

     15班:杨丽莹             

16班:付晓运

     17班:韩前前             

18班:董妍宏、綦振珺

     19班:曲慧婷             

20班:蔡璐鲁、高鹏鹏

20101班:曲瑞瑞、宋培培、李佳佳

      2班:刘松菊、王欣宇、刘美瑜

      3班:李霞、刘佳欣、纪顺毅

      4班:王欣、孙珊珊         

5班:衣昕、张爱玲

7班:苗朝辉               

8班:孔令怡、李倩倩

      9班:王禧翡、韩钰         

10班:韩晓萌

      11班:王晓彤、陈聪慧、郭佳节

      12班:钟晓彦、于丹丹     

13班:邹晓菡、宋彩霞、陈珊

      14班:江唯、王雪玉、郝永丽

15班:卢越                

16班:宗凯凯、刘茜        

17班:杨雪琼、薛颖超      

18班:王文娟、鲁玥希、韩莉莎

      19班:臧彦娇、胡雪、段冀楠    

23班:万巧娜

 

                             青岛华夏职业教育中心

                             二零一一年八月三十一日

 

主题词华夏  表彰  先进班集体  优秀学生干部  三好学生    决定

青岛华夏职教中心办公室   20118月印发

  打字:栾庆珍                校对:邹晓燕

主题活动
心理健康
安全教育
班主任论坛
家长委员会
校本德育
联系站长 | 版权所有:青岛华夏职业学校
地址:青岛市市北区嘉善路48号
电话:0532-83713114 邮箱:qingdaohuaxia@163.com
备案证号:鲁ICP备05046697 鲁公网安备 37020302370865号